Startseite Kontakt Impressum Datenschutz
Wettbewerbe
 

Unsere Mannschaften im Schachbezirk Hannover Saison 2017/2018

1. Mannschaft Bezirksliga

2. Mannschaft Kreiskliga Ost

 

 

 

Unsere Mannschaften im Schachbezirk Hannover Saison 2016/2017

1. Mannschaft Bezirksklasse

2. Mannschaft Kreisklasse Ost

 

 

 

Abschlusstabelle 1. Mannschaft 2015/2016 Bezirksklasse

Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SK Neustadt xxx 5 5 5 5 14 44½
2. SK Lehrte 1919 eV 3 3 xxx 5 3 5 6 14 41
3. SK Anderten xxx 3 6 5 5 12 40½
4. SV Gretenberg 3 xxx 4 3 5 11 39½
5. SF Mühlenberg 5 4 xxx 5 5 3 5 11 38½
6. HSK Lister Turm 4 3 2 5 3 xxx 10 38½
7. SC Hämelerwald 3 5 3 xxx 8 36
8. SG Döhren-Gleid 3 3 xxx 5 6 31
9. Eystruper SK 3 3 5 xxx 4 28
10. SK Wennigsen 2 3 3 3 xxx 0 22½

Abschlusstabelle 2. Mannschaft 2015/2016 Kreisliga

Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SV Laatzen 2 xxx 4 4 7 14 46
2. SD Isernhagen 2 4 xxx 13 46
3. TSV Pattensen xxx 4 4 4 4 5 10 38
4. Uetze-Hänigsen 2 ½ 4 xxx 5 5 5 4 10 35
5. SZ Bemerode 4 4 3 xxx 4 6 9 36
6. SK Lehrte 1919 eV 4 4 3 xxx 5 4 5 8 36
7. Hannover 96 3 3 xxx 3 3 5 8 34½
8. WB Eilenriede 3 4 3 4 4 5 xxx 3 6 7 33
9. SK Anderten 2 1 4 2 5 5 xxx 2 7 28½
10. SV Gretenberg 2 ½ 3 3 3 2 6 xxx 4 27

Abschlusstabelle 1. Mannschaft 2014/2015 Bezirksklasse

Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SF Sulingen xxx 5 2 5 4 8 15 45
2. SVg Calenberg 3 xxx 3 5 4 5 6 4 12 43
3. SK Lehrte 3 6 5 xxx 3 4 2 4 5 5 12 38½
4. SF Mühlenberg 3 5 xxx 3 4 11 38½
5. SV Gretenberg 4 4 5 xxx 5 3 10 38
6. SK Anderten 3 3 xxx 4 5 5 9 37
7. SG Döhren-Gleid 2 6 3 4 xxx 5 6 9 36½
8. Freib. Wedemark 4 4 4 5 3 xxx 5 9 35½
9. TuS Wunstorf 4 3 3 xxx 6 3 27½
10. SV Laatzen 2 0 3 3 2 3 2 xxx 0 20½

Abschlusstabelle 2. Mannschaft 2014/2015 Kreisklasse

Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 MP BP
1. SK Anderten 2 xxx 2 5 6 6 16 51
2. SV Gretenberg 2 xxx 5 5 5 7 16 50
3. SV Laatzen 3 xxx 5 7 6 7 14 51
4. ST Langenhagen 2 6 3 xxx 4 2 6 0 5 5 12 39
5. HSK Lister Turm 5 3 3 4 xxx 6 5 6 7 11 46½
6. SV Laatzen 4 2 xxx 4 4 5 11 38
7. SD Isernhagen 3 1 6 2 4 xxx 4 4 4 5 10 39
8. SG Döhren-Gleid 2 3 2 3 4 xxx 5 5 9 37
9. SK Lehrte 6 ½ 8 4 4 xxx 7 8 36
10. SC Hämelerwald 2 2 3 2 3 2 3 4 3 1 xxx 5 3 28
11. SD Isernhagen 4 1 1 3 1 3 3 3 xxx 0 22½